Jadwal Piala Dunia 2018 dan Prediksi Negara Yang Lolos ke 16 Besar

Jadwal Piala Dunia 2018 dan Prediksi Negara yang lolos ke 16 besar. Piala dunia sudah semakin dekat, euforia piala dunia sudah mulai terasa. Beberapa negara telah melakukan uji coba untuk mematangkan strategi agar bisa lolos ke putaran final piala dunia. Dari 32 peserta yang lolos ke putaran final yang akan diselenggarakan di rusia dibagi menjadi 8 Grup dari A sampai H dimana hanya 2 negara setiap grup yang akan maju ke babak selanjutnya. Negara yang berkompetisi merupakan negara-negara terbaik yang lolos. Pasti akan sangat seru dan akan ada banyak bintang yang akan bermunculan.

Tidak dipungkiri bahwa piala dunia menjadi ajang unjuk gigi para pemain agar lebih diminati oleh klub besar, kita ingat 4 tahun yang lalu yang menjadi sorotan banyak orang adalah sosok james yang kemudian dipinang oleh real madrid dan sekarang bergabung dengan klub besar lainnya yaitu bayern munchen.

Pembagian grup Piala Dunia 2018 Rusia

Grup A
  • Rusia
  • Arab saudi
  • Mesir
  • Uruguay
Prediksi lolos 16 besar : Rusia dan Uruguay/ Mesir (jika M. Salah Main)

Grup B
  • Portugal
  • Spanyol
  • Maroko
  • Iran
Prediksi lolos 16 besar : Portugal dan Spanyol

Grup C
  • Prancis
  • Australia
  • Peru
  • Denmark
Prediksi lolos 16 besar : Prancis dan Denmark

Grup D
  • Argentina
  • Islandia
  • Kroasia
  • Nigeria
Prediksi lolos 16 besar : Argentina dan Islandia (kuda Hitam)

Grup E
  • Brasil
  • Swiss
  • Kosta rika
  • Serbia
Prediksi Lolos 16 besar : Brasil dan kosta rika (kuda hitam)

Grup F
  • Jerman
  • Meksiko
  • Swedia
  • Korea Selatan
Prediksi lolos 16 besar Jerman dan Meksiko

Grup G
  • Belgia
  • Panama
  • Tunisia
  • Inggris
Prediksi lolos 16 besar: Belgia dan inggris

Grup H
  • Polandia
  • Senegal
  • Kolombia
  • Jepang
prediksi lolos 16 besar : Kolombia dan Jepang

Jadwal Piala Dunia 2018 Rusia

PENYISIHAN GRUP

14 Juni 2018

22.00 WIB Rusia vs Arab Saudi Luzhniki Stadium, Moscow

15 Juni 2018

19.00 WIB Mesir vs Uruguay Central Stadium, Yekaterinburg

22.00 WIB Maroko vs Iran Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

16 Juni 2018

01:00 WIB Portugal vs Spanyol Fisht Olympic Stadium, Sochi

17:00 WIB Prancis vs Australia Kazan Arena, Kazan

20:00 WIB Argentina vs Islandia Otkrytiye Arena, Moscow

23:00 WIB Peru vs Denmark Mordovia Arena, Saransk

17 Juni 2018

02:00 WIB Kroasia vs Nigeria Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

19:00 WIB Kosta Rika vs Serbia Cosmos Arena, Samara

22:00 WIB Jerman vs Meksiko Luzhniki Stadium, Moscow

22:00 WIB Belgia vs Panama Fisht Olympic Stadium, Sochi

19 Juni 2018

01:00 WIB Tunisia vs Inggris Volgograd Arena, Volgograd

19:00 WIB Polandia vs Senegal Otkrytiye Arena, Moscow

22:00 WIB Kolombia vs Jepang Mordovia Arena, Saransk

20 Juni 2018

01:00 WIB Rusia vs Mesir Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

19:00 WIB Portugal vs Maroko Luzhniki Stadium, Moscow

22:00 WIB Uruguay vs Arab Saudi Rostov Arena, Rostov-on-Don

21 Juni 2018

01:00 WIB Iran vs Spanyol Kazan Arena, Kazan

19:00 WIB Prancis vs Peru Central Stadium, Yekaterinburg

22:00 WIB Denmark vs Australia Cosmos Arena, Samara

22 Juni 2018

01:00 WIB Argentina vs Kroasia Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

19:00 WIB Brasil vs Kosta Rika Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

22:00 WIB Nigeria vs Islandia Volgograd Arena, Volgograd

23 Juni 2018

01:00 WIB Serbia vs Swiss Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

19:00 WIB Belgia vs Tunisia Otkrytiye Arena, Moscow

22:00 WIB Jerman vs Swedia Fisht Olympic Stadium, Sochi

24 Juni 2018

01:00 WIB Korea Selatan vs Meksiko Rostov Arena, Rostov-on-Don

19:00 WIB Inggris vs Panama Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

22:00 WIB Jepang vs Senegal Central Stadium, Yekaterinburg

25 Juni 2018

01:00 WIB Polandia vs Kolombia Kazan Arena, Kazan

MATCH DAY TERAKHIR

25 Juni 2018

21:00 WIB Uruguay vs Rusia vs Arab Saudi Cosmos Arena, Samara

21.00 WIB Arab Saudi vs Mesir  Volgograd Arena, Volgograd

26 Juni 2018

01:00 WIB Iran vs Portugal Mordovia Arena, Saransk

01:00 WIB Spanyol vs Maroko Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

21:00 WIB Denmark vs Prancis Luzhniki Stadium, Moscow

21.00 WIB Australia vs Peru Fisht Olympic Stadium, Sochi

27 Juni 2018

01:00 WIB Nigeria vs Argentina Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

01:00 WIB Islandia vs Kroasia Rostov Arena, Rostov-on-Don

21:00 WIB Korea Selatan vs Jerman Kazan Arena, Kazan

21.00 WIB Meksiko vs Swedia Central Stadium, Yekaterinburg

28 Juni 2018

01:00 WIB Serbia vs Brasil Otkrytiye Arena, Moscow

01:00 WIB Swiss vs Kosta Rika Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

21.00 WIB Jepang vs Polandia Volgograd Arena, Volgograd

21.00 WIB Senegal vs Kolombia Cosmos Arena, Samara

29 Juni 2018

01.00 WIB Inggris vs Belgia Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

01.00 WIB Panama vs Tunisia Mordovia Arena, Saransk

Babak 16 Besar

30 Juni 2018

21.00 WIB (Match 50) Juara Group C vs Runner-up Group D Kazan Arena, Kazan

1 Juli 2018

01.00 WIB (Match 49) Juara Group A vs Runner-up Group B Fisht Olympic Stadium, Sochi

21.00 WIB (Match 51) Juara Group B vs Runner-up Group A Luzhniki Stadium, Moscow

2 Juli 2018

01.00 WIB (Match 52) Juara Group D vs Runner-up Group C Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

21.00 WIB (Match 53) Juara Group E vs Runner-up Group F Cosmos Arena, Samara

3 Juli 2018

01:00 WIB (Match 54) Juara Group G vs Runner-up Group H Rostov Arena, Rostov-on-Don

21.00 WIB (Match 55) Juara Group F vs Runner-up Group E Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

4 Juli 2018

01:00 WIB (Match 56) Juara Group H vs Runner-up Group G Otkrytiye Arena, Moscow

Perempat Final

6 Juli 2018 21:00 WIB (Match 57)  Juara Match 49 vs Juara Match 50 Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

7 Juli 2018 01:00 WIB (Match 58) Juara Match 53 vs Juara Match 54 Kazan Arena, Kazan

7 Juli 2018 21.00 WIB (Match 60) Juara Match 55 vs Juara Match 56 Cosmos Arena, Samara

8 Juli 2018 01.00 WIB (Match 59) Juara Match 51 vs Juara Match 52 Fisht Olympic Stadium, Sochi

Semi-final 

11 Juli 2018 01.00 WIB Juara Match 57 vs Juara Match 58 Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

12 Juli 2018 01.00 WIB Juara Match 59 vs Juara Match 60 Luzhniki Stadium, Moscow

Third place play-off 

14 Juli 2018 21:00 WIB Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

Final

15 Juli 2018 22:00 WIB Luzhniki Stadium, Moscow

Siapakah yang akan menjadi juara??

Simak terus pertandingan dan ulasannya mengenai Piala Dunia 2018 Rusia

No comments

Tinggalkan komentar disini